Запрос на регулировку характеристик оборудования в соответствии с договором закупки - спор между компанией и заказчиком

• г. Москва

Между нашей компанией и заказчиком был заключен договор на поставку оборудования. С нашей стороны была поставлена продукция с неверными характеристиками. После первого замечания со стороны заказчика мы заменили продукцию на ту, которая удовлетворяет заявленным в договоре параметрам. Через некоторое время заказчик вновь выразил претензию относительно характеристик поставленного оборудования. Однако дело в том, что характеристики (строительная высота) оборудования могут регулироваться в зависимости от регулировки троса. Заказчик утверждает, что таль имеет слишком большую строительную высоту. Мы в свою очередь пробовали объяснить, что необходимо отрегулировать тросс на оборудовании, и таким образом будут достигнуты заявленные в договоре значения характеристик. Писали об этом официальные письма. Заказчик идти на диалог отказался, закупил подобное оборудование у другого поставщика. Далее подали на нас в суд, с требованием возместить стоимость поставленного оборудования, а так же проценты за пользование чужими денежными средствами, убытков (сумма "с потолка", которая ничем не мотивирована), расходов стоимости госпошлины. Кто прав согласно закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Евгений, на ваш вопрос не возможно ответить со 100% правотой не зная всех условия договора. Для ответа на вопрос нужно изучить договор и все приложения к нему.