Как это сделать правильно и грамотно, чтобы взяли без всяких заморочек (частное предприятие)!

• г. Нижний Новгород

Работала бухгалтером в кафе, забеременела, ушла в декрет, перед уходом обучила девочку работать вместо меня! Ребенку уже 2 года, хочу вернуться на прежнее место и на прежнюю должность! Как это сделать правильно и грамотно, чтобы взяли без всяких заморочек (частное предприятие)! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Никаких "заморочек" у Вас возникнуть не должно даже при условии того, что Вы работаете на частном предприятии. Вы имеете право выйти на работу до истечения з-х лет со дня рождения ребенка в любое время. В соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Та девочка, которая работает за Вас на Вашем рабочем месте, должна быть предупреждена,что её работа носит временный характер на время Вашего отпуска.

С уважением, Наталья.