Что делать, если после выхода из декретного отпуска на моё рабочее место возвращается предыдущая сотрудница, а мне говорят, что я лишняя?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как быть и куда обратиться, на предприятие устроилась на место с которого девушка ушла в декрет, потом через некоторое время я сама ушла в декрет, вышла на работу раньше, так как напарница уволилась и не кому было работать, взяли человека на место напарницы, я ее обучила и мы работали вместе, а теперь с декрета выходит та девушка на место которой устроилась я и именно мне сказали, что я получаюсь лишняя а которую обучала остается, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. С вами был заключен срочный трудовой договор. Если в нем срок действия прописан как "заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника ФИО", то прекращает действовать с момента выхода на работу этого сотрудника