Нарушение рабочих прав - почему мне отказали в возобновлении работы после декретного отпуска?

• г. Марьинка

Я работала в кафе (официально), затем ушла в декрет, на мое место взяли девушку но через год она также ушла в декрет, Сейчас в кафе освободилось место, я пришла чтобы попроситься выйти на роботу, но мне ответили что у меня маленький ребенок (2 года), но после взяли девушку которая работала на моем месте, а ее ребенку (1 год). Нарушены ли мои права? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! По российскому законодательству Ваши права нарушены. На сайте есть юристы с Украины, обратитесь.