Вопрос о государственной пошлине при подаче искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не могу разобраться с гос. пошлиной. В соответ. Со статьей 333.19. НК РФ 5) при подаче искового заявления о расторжении брака-600 рублей,14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Так сколько платить в итоге 600, 650 или 750 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Платите 600 руб. за расторжение брака. При подаче заявления о взыскании алиментов, истцы от уплаты госпошлины освобождаются.