Проблемы с трудоустройством после декрета - почему меня не взяли на своё место?

• г. Краснодар

Я ушла в декрет сейчас моему ребёнку 2 года, я решила выйти раньше. Пришла на работу мне сказали что мест нет и предложили другую работу которая мне не подходит.. имеют ли они права не брать меня на моё место?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. По окончании декретного отпуска Вам обязаны предоставить тоже место (должность, обязанности) с которого Вы ушли в декрет.