Проживаем в кирпичной 5-тиэтажной хрущевке втроем по прописке (я, сестра, и собственник - мама).

• г. Москва

Проживаем в кирпичной 5-тиэтажной хрущевке втроем по прописке (я, сестра, и собственник - мама). 54 м кв. 3 комнаты. Квартира приватизирована уже больше 10 ти лет назад. Никто не стоит в очередях на улучшение. У меня возможно увеличение в семействе с последующей пропиской тут же.

Квартира в 5 мин пешком от м.Профсоюзная (ЮЗАО)

Скажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при сносе дома согласно действующим сегодня законам/нормам и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

К сожалению, я Вас не порадую.

Исходя из вопроса - квартира является собственностью Вашей мамы. В данном случае, при расселении в связи со сносом дома Вам обязаны будут предоставить аналогичное жилье. Ровно такое же (по квадратам).

Знаю, что в Москве иногда предлагают квартиры большей площадью с доплатой (по приемлемым ценам), если такой вариант будет, советую соглашаться.

Других вариантов нет. Если бы квартира была в собственности муниципальной, тогда бы Вы могли рассчитывать на иной вариант расселения.

Всего доброго,

С уважением,