Смертельное ДТП из-за выезда на встречную полосу на заросшей деревенской дороге - Что ожидает водителя и есть ли необходимость в адвокате?

• г. Кострома

31 июля произошло ДТП со смертельным исходом. Мой муж объезжая ямы выехал на встречную полосу (ехал по заросшей деревенской дороге) из-за поворота выскочила 9-ка, вернуться на свою полосу уже не было возможности, Машины столкнулись лоб-в-лоб. Водитель 9-ки скончался, у пассажира незначительные ушибы (спас ремень безопасности) говорит что ехали с большой скоростью. Так же есть пострадавший в другой машине (вывих бедра). У водителя девятки на тот момент не было водительского удостоверения, машину приобрел не так давно, вскрытие показало-разрыв сердца. Потерпевшие говорят что претензий не каких не имеют будут просить чтоб отпустили.

Хотела бы узнать что грозит мужу, Стоит ли обратиться за помощью к адвокату.

Ответы на вопрос (2):

Стоит к адвокату обращаться так как мужу грозит ст. 264 УК РФ