Возможно ли взять оплачиваемый отпуск после декретного отпуска и каков порядок написания соответствующих заявлений?

• г. Томск

При выходе из декретного отпуска на следующий день после исполнения ребёнку 1,5 года могу ли я уйти сразу же в очередной оплачиваемый отпуск начиная с этого первого рабочего дня? Нужно ли мне писать заявления на выход из декрета и на отпуск?

Ответы на вопрос (3):

нужно писать заявление на отпуск

Спросить
Пожаловаться

если не оформили отпуск перед декретом--можете сразу оформить после отпуска по уходу за ребенком--ст.260ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Если вы оформляли отпуск по уходу конкретно до 1,5 лет, то никаких заявлений для выхода на работу не пишется. Просто выходите и начинаете работать. Если решили взять ежегодный отпуск с самого первого рабочего дня после отпуска по уходу , то работодатель должен получить ваше заявление заранее, чтобы успеть выплатить вам отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ ).

Спросить
Пожаловаться

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Перед уходом в декретный отпуск, я брала очередной отпуск, однако не выходя из первого декретного я вновь ушла в декрет. Могу ли я взять очередной отпуск после выхода из декретного отпуска?

Если я за три месяца до декретного отпуска ходила в очередной отпуск через какое время после выхода из декретного отпуска могу уйти в оплачиваемый отпуск?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку сейчас 2 года. Да декретного очередной оплачиваемый отпуск не использовала. Могу ли я отгулять отпуск сейчас, написав сразу 2 заявления: заявление о выходе на работу и заявление на очередной отпуск? Как он будет оплачиваться, если до декретного отпуска заработная плата была 8000, а на сегодняшний день 20 000?

Находилась в декрете ом отпуске до 3 лет, могу ли сразу после выхода взять оплачиваемый отпуск. Всё отпуска до декрета я отгуляла.

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне писать заявление на выход на работу после дикретного отпуска чтоб взять ежегодный оплачиваемый отпуск.

Возможно ли уйти на больничный после декретного отпуска сразу на следующий день после исполнения ребенку 3 лет, не выходя на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение