Можно ли усыновить племянницу, если ее родители лишены прав?

• г. Москва

Можно ли усыновить ребенка, если он мне еще и племянницей приходится и родители ее лишены прав или только опека в отношении родственников?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, то обстоятельство, что Вы являетесь родственницей ребенка, не препятствует усыновлению, а наоборот.

Ю.Д.

статья 127 семейного кодекса рф разрешает такое усыновление /удочерение/