Возможность получения квартиры бывшим мужем для ребенка в ситуации развода и недостатке пространства

• г. Салават

Скажите, пожалуйста мы с мужем в разводе, мы с ребенком прописаны у моего отца в однокомнатной квартире, отец пьет, нам по закону не хватает квадратных метров на троих имеет ли мой ребенок право претендовать на квартиру бывшего мужа (прописан у родителей в тоехкомнатной квартире) ребенку 9 лет?

Ответы на вопрос (1):

претендовать не имеет права, а наследником является