Куда жаловаться если нарушено право на защиту в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

• г. Ростов-на-Дону

Куда жаловаться если нарушено право на защиту в ходе предварительного следствия по уголовному делу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Жалоба на действия следователя может быть подана прокурору либо в суд. Также можно и в суде при рассмотрении дела по существу заявить о допущенном нарушении – в этом случае результаты следственных действий, произведённых с таким нарушением, могут быть признаны недопустимыми доказательствами.

С уважением