Я стала жертвой мошенничества, обратившись в детективное агентство через интернет
₽ VIP

• г. Москва

Недавно, зайдя в интернете на сайт одного (первого попавшегося!) детективного агенства, я обратилась к детективу с письмом, на что он мне ответил, что, оплачивайте-вот счет № такой-тои задание отдается в дело! Я, находясь в тяжелом душевном состоянии не заметила подвохов, сходила оплатила через терминал (чек остался у меня). Но оказалось что это сайт мошенников, они ничего не делают, только деньги собирают. Подскажите, есть ли у меня шансы вернуть деньги (немалые) или хотя бы их наказать как то?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением в милицию. В заявлении все детально описать. По заявлению работники ОВД должны провести проверку и вынести постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества либо об отказе в его возбуждении.

Скажу честно, шансы у Вас невелики. Не смотря на это пишите конечно заявление в милицию, лучше не в территориальный орган внутренних дел, а в вышестоящее Управление, на уровне субъекта РФ, только там имеются специализированные подразделения, которые занимаются борьбой с преступлениями в сети Интернет. Пока сайт еще существует пригласите нотариуса и составьте протокол осмотра, все какое-то доказательство будет у Вас на руках помимо платежного документа.