По освобождению он имеет право претендовать на свою часть дома?

• г. Оренбург

Родители продали дом, когда брат отбывал срок. По освобождению он имеет право претендовать на свою часть дома? Приватизация была оформлена на маму.

Ответы на вопрос (1):

Если он отказывался от приватизации, то имеет право пожизненного проживания.Доли в приватизации не имеет.