Может ли председатель СНТ самовольно изменять взносы и редактировать смету без объяснения целей и расходов?

• г. Санкт-Петербург

Интересует-может ли председатель правления СНТ самовольно отменить целевые взносы и все деньги учитывать как членские взносы, а также включать в смету непредвиденные расходы (540 участков по 1 тысяче рублей) неизвестно на что. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Самовольно нет. Правление или общее собрание. У вас же там должна быть ревизионная комиссия - обратитесь в неё. Если не поможет - то в прокуратуру

Самовольно председатель ничего не может делать только путем собрание всех членов СНТ в случае нецелевого использования пишите заявление в полицию