Кто должен оплачивать расстекление и застекление балкона при реставрации плиты - обязанности УК или соседей сверху?

• г. Владимир

Соседи сверху собираются реставрировать балконную плиту силами и средствами УК. УК настаивает, чтобы мы произвели расстекление и обратное застекление своего балкона за счёт собственных средств. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Не имеют они на такое право. Сломают хоть одно стекло обязаны будут вам возместить. Пусть работают так ювелирно, чтоб ваши стекла остались целыми.