Компенсация за затопленный балкон - как действовать по российскому законодательству

• г. Саки

У соседа сверху не застеклен балкон Во время дождя наш балкон заливается (у нас сделан хороший ремонт и застекление). Входит ли в кв. плату кв.м балкона по росс. Законодательству? Можно ли считать, что сосед затапливает квартиру? Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если проектом дома остекление не предусмотрено, то ничего сосед не нарушает. Другой вопрос почему протечка и откуда подтоп идёт. они проверят, пока сказать что то сложно

Добрый день, Елена Георгиевна!

Нельзя считать, что сосед виновен в затоплении Вашей квартиры, поскольку, переустройство балкона, должно происходить на основании разрешительной документации (которая у Вас, скорее всего, отсутствует). А вот балкон Вашего соседа построен в соответствии с проектной документацией, таким образом,со стороны соседа никаких нарушений нет. За исключением того, что сосед виновными действиями допустил протечку (например, просверлил отверстие в плите балкона).

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!