Условия декретной должности - пособия на ребенка и безработная статус

• г. Краснодар

Хочу устроиться на работу на декретную должность. Договор будет заключен срочный. Я так понимаю, что минимум на полтора года я рабочим местом полностью обнспечена. Скажите пожалуйста, если в течении периода моей работы на данной декретной должности, либо спустя 1,5 года, когда выйдет основной сотрудник, я забеременею и сама буду уходить в декрет, я буду получать пособия на ребенка до 1,5 лет, либо меня уволят по истечению договора и я буду считаться безработной и никаких социальных выплат на ребенка получать не буду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с выходом основного работника Вас уволят сразу после окончания отпуска по БиР. Пособие по уходу за ребенком будете получать в соц защите.