Мне 30 лет, в 16 лет меня прописала бабушка в кооперативную квартиру, бабушка умерла 10 лет назад

• г. Егорьевск

Мне 30 лет, в 16 лет меня прописала бабушка в кооперативную квартиру, бабушка умерла 10 лет назад, хочу оформить в собственность квартиру - какие документы нужны для оформления в собственность? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Илья! Если к моменту смерти бабушки были живы Ваши родители, то у Вас никаких прав на квартиру нет и быть не может. Поэтому, оформить ее в собственность на себя, ВЫ не можете.

Если никто из бабушкиных наследников не принимал наследство после смерти бабушки, то квартира стала собственностью государства…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы проживая и будучи зарегистрированы в квартире, фактически приняли наследство после смерти бабушки,если наследники первой очереди не обращались за принятием наследства. Нужно обратиться к нотариусу,если откажет то с заявлением в суд. Обращайтесь могу помочь.

Уважаемый, Илья! Вам дан неверный ответ. Вы ничего принять фактически не могли. Так как, ВНУКИ НЕ ОТНОСЯТСЯ НИ К ОДНОЙ ИЗ ОЧЕРЕДЕЙ НАСЛЕДНИКОВ ПО ЗАКОНУ и могут наследовать либо по завещанию, либо по праву представления. Если никто из наследников не принимал наследство, то это не означает, что Вы можете вдруг стать наследником.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.