Как вернуть деньги за недействительную доверенность от нотариуса?

• г. Казань

Помогите пожалуйста.

Нужно продать квартиру. По документам она принадлежит отцу, и двум его детям. А его жене не принадлежит. В суете с риелтором запутались и сходили к нотариусу. Сделали доверенность от детей. Потом в другой раз сделали доверенность (вместо согласия) от жены. Хотя по документам жене не принадлежит квартира в принципе. Риелтор сказала, что нотариус в принципе не должна была выдавать такой документ ибо он считается не действительным. А мы уплатили за этот недействительный документ 2000 рублей. Сходили к нотариусу, но денег она не вернула и сказала что она сделала свою работу. Можем ли мы вернуть эти деньги по закону? Потому что этот документ нам ни к чему.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус не обязан возвращать вам деньги

Здравствуйте. Нет не можете. Нотариус оформила документы которые вы просили.

Здравствуйте! Нет, не можете вернуть средства, так как нет вины нотариуса.

Добрый день. Оформление доверенности - Ваша личная инициатива, нотариусу не имеет права запретить Вам это сделать. Деньги вернуть Вы не сможете