Как ему поступить чтоб сохранить квартиру.

• г. Каменск-Уральский

У меня такой вопрос, в муниципальной квартире прописаны два брата, один не платит квартплату, а второй не хочет платить за двоих и долг растет. Старший требует приватезировать и продать, а деньги поделить, младший же согласен погасить долг если выписать старшего, чтоб сохранить квартиру, это родителей квартира а они погибли 15 лет назад. Как ему поступить чтоб сохранить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во-первых, квартплату платить необходимо. Если долг вырастет до определенной суммы, то выселить могут обоих. Тому, кто хочетсохранить квартиру нужно платить, только обратиться в ЖКХ(или ту службу, которая отвечает за начисление платежей) и попросить, чтобы начисление сделали конкретно на него.

Далее можно приватизировать свою долю. Но в отношении всей квартиры нужно либо соглашение между ними, либо решение суда.