Проблемы с пропиской - штрафы, смена паспорта и финансовые трудности

• г. Краснодар

Если меня выписали родственники через суд, я об этом даже не знала, за 10 лет добровольного непроживания в квартире утратила право быть там прописанной, но вопрос в другом мне некуда прописаться... а через год менять паспорт в 45, грозит ли мне штраф и можно ли когда наступит срок менять паспорт решить проблему прописки, финансы поют романсы и как жить дальше не знаю... (

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу социальной защиты по месту проживания

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 проблемы! В августе вышла замуж и взяла фамилию мужа, не поменяла паспорт, тк решила дождаться октября (мне 20), т.е. вновь менять паспорт, получается с меня штраф от 2,5 до 3 тысяч?

Вторая проблема: меня выписали через суд и получается, что я ходила без прописка 2-3 года, даже не зная, что произошло, теперь буду прописываться в другом месте и в этом случае какой штраф на меня наложат? И если выписываться в другом городе, по их запросу будет видно, когда именно меня выписали с рошлого места жительства?

Меня выписали из дома, в 15 лет. Причем прописка в паспорте была. Когда я пошла менять паспорт, поставили штамп, что я выписала с 2011 года. Это теперь платить штраф, что я была без прописки 8 лет?

Человека выписали из квартиры, но он об этом и не знал. Несколько лет стояла прописка. Пришло время прописаться в другом месте. Куда нужно идти? Сначала нужно поставить печать об выписки? А штраф там будет? Или как-то по другому решается этот вопрос?

У меня такая проблема. Мы с родителями уехали жить в другой город когда мне был 1 год. Когда мне исполнилось 14 мне нужно было получать паспорт. Придя в паспортный стол мне сказали что меня выписали из квартиры. Можно ли выписать несовершенного ребенка из квартиры в никуда? Мне сделали паспорт только он чистый без прописки. Сделали службы опеки вроде. Точно уже не помню. Выписали меня я так понимаю родственники. Законно ли это было? И можно ли восстановить прописку? Потому что в данный момент некуда прописаться. И нет информации никакой т.к. Отец без вести пропавший считается давно уже. А с Матерью не контактирую. Мне сейчас 22 года и очень волнует дальнейшая жизнь. Подскажите что нужно делать.

Вышла замуж, пошла менять паспорт, заполнила все бланки, но при оформлении выяснилось, что меня и моего ребенка выписали родственники, а я об этом не знала, выдали листки убытия и послали делать прописку, так как паспорт без прописки не меняют сказала паспортистка. Пошла делать прописку - без паспорта ни как и сказала, что я могла поменять паспорт и без прописки... в итоге просрочила паспорт и требуют оплатить штраф (2000 р), ЧТО ДЕЛАТЬ?

Человека выписали из квартиры, а он об этом и не знал. В паспорте несколько лет стояла прописка. Пришло время прописаться в другое место. ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне уже ответили, но как-то не очень понятно. Штраф какой-нибудь будет?

У меня нет ни временной ни постоянной регистрации с 2009 года, через год мне нужно менять паспорт, у меня будут проблемы с заменой паспорта, если мне просто некуда прописаться? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад выписали с прописки через суд, хожу без прописки, но в пасспорте старая прописка стоит. Хочу прописатся в другой адрес, сколько штраф будет?

Выписала родственника из своей квартиры через суд. Собственником он не являлся более 3 х лет, имел право только пользоваться помещением. В суд он не являлся, уведомлялся. До сих пор проживает в квартире. У него есть штамп в паспорте о прописке в моей квартире. Решение суда вступило в силу. Квартиру продаю. Какие могут быть последствия, если родственник решит обжаловать решение суда при пропущенных сроках? Есть ли у него вообще это право, если сроки пропущены? Каким образом он может помешать продаже квартиры, к чему готовиться?

Стоит в паспорте прописка, но как оказалось меня давно выписали через суд (об этом ни кто ничего не говорил), получается штампа и выписке нет! сейчас менять паспорт, как-то можно избежать штрафа? И будет ли штраф за то что стоит прописка в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение