Возможна ли отмена сделки дарения и обратный переход права на квартиру после перехода собственности при согласии обеих сторон? Есть ли срок на отмену исходя из налоговых вычетов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возможна ли отмена сделки дарения после перехода права собственности, по соглашению обеих сторон. То есть, обратный переход права на квартиру, подаренной мне моей мамой, при условии, что и я и она согласны? Если да, то есть ли срок для возможной отмены по соглашению/ про обычный налоговый вычет, потому что он мне не подходит.

Ответы на вопрос (2):

Нет, после того как сделка прошла регистрацию и вы стали собственником - невозможно. Теперь вы можете подарить квартиру обратно или продать, но отменить сделку - уже нет.

В случае регистрации права собственности расторгнуть договор не получится, (Апелляционное определение Московского городского суда от 14.08.2012 по делу N 11-17439)