Изменения закона 247 ФЗ по выплатам для многодетных семей вдовы чеченской войны и проблема распределения средств по постановлению 1223

• г. Иркутск

Закон 247 ФЗ внесли изменения по многодетным семьям вдовы чеченской войны. Афганцы я имеб ввиду единовременную социальную выплату для сотрудников мвд а впостановленеие 1223 от 20011 г. еще нет правил распределения этой выплаты так ли это? Мы стоим в очереди в. г. Иркутске № 858 на эту выплату мой муж сотрудник мвд уже стаж 11 лет говорят мы не можем распределить деньги т.к. в постановлени 1223 нет поправок. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет разъяснений...т.к. сами поправки в ППРФ 1223 ещё не приняты.

Нечего разъяснять.

Так же ...появился проект поправок к 247-ФЗ, где введено понятие "вдова"...т.е. та...которая ещё не вышла замуж после смерти мужа. Тогда должны ждать и утверждения поправок в 247-ФЗ. А утвердят 247-ФЗ - опять будет проект поправок...но уже к ППРФ 1223...например..."какие документы должна предоставить вдова...в доказательство что она ещё вдова"...И когда примут все эти поправки - опять будут ждать разъяснений...если не появятся новые поправки...в ФЗ и ППРФ.