Какие я могу предпринять действия, чтобы комната осталась за мной и договор дарения был признан недействительным?

• г. Санкт-Петербург

Год назад я в силу тяжелых жизненных обстоятельств оформила договор дарения на комнату на свою тетю, в данный момент комната продается, об этом я узнала от соседей. Какие я могу предпринять действия, чтобы комната осталась за мной и договор дарения был признан недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте! Обычно, в силу тяжелых жизненных обстоятельства что-то продают, а не дарят.. Дарят тогда, когда, наоборот, жизнь-малина и хочется сделать кому-то приятное.

Я бы Вам посоветовала обратиться к юристу на очную консультацию, рассказать, ПОЧЕМУ был заключен этот договор дарения. Возможно, найдутся основания, по которым можно будет попытаться признать договор дарения недействительным (может, расписка в получении денег за "дарение" имеется??).

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.