Как оформить наследство для незарегистрированного в БТИ дома - возможно ли оформить только свою долю и как начать процесс выделения доли, учитывая отсутствие имущества у родителя и необходимость сначала оформить дом на него?

• г. Зыряновск

Как оформить наследство если дом не зарегистрирован в БТИ. и можно ли оформить только свою долю. Как начать с выделения доли? Но ЦОН дает справку что у родителя нет имущества. Сначала оформить дом на родителя потом выделить долю?

Ответы на вопрос (1):

в вашей ситуации, дом юридически-не существует. следовательно и наследовать нечего.