Какие требования можно выдвигать "в заявлении на действия должностных лиц" в соотв. С гл.25 ГПК Спасибо.

• г. Азов

Какие требования можно выдвигать "в заявлении на действия должнстных лиц" в соотв. С гл.25 ГПК

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте главу в ГПК РФ, либо задавайте конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, в заявлении на действия/бездействия должностных лиц, как оформляется "шапка". "Заявитель" это понятно, а должностных лиц указывать в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

. Если нет - то для каких случаев написана статья 219 часть 3 ГПК. Т.е. я полагаю если один суд разрешит конкретное исковое требование быстрее - то другой суд просто прекращает дело по идентичному требованию. Поясните пожалуйста. Спасибо.

Законно ли требование работника канцелярии суда о предъявлении доверенности, лицом которое принесло подписанное истцом исковое заявление? Ссылку на ст. 53, 54 ГПК РФ делать не нужно... регистрация заявления в канцелярии суда это не процессуальное действие, а действие подчинено требованию Инструкции по делопроизводству в районном суде..

Спасибо.

ГПК. гл.25.Уважаемые юристы, составляю заявление на действия/бездействия должностных лиц, скажите пожалуйста, как оформляется "шапка". Я "заявитель", а должностные лица в роли "ответчиков" или "заинтересованных лиц"?

Спасибо.

В какой форме (иск или заявление о признании действий незаконными) предъявить требование в суд, если председатель ТСЖ НЕ ПРИНИМАЕТ И НЕ ВЫДАЕТ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ? Было письменное обращение о предоставлении решения общего собрания. Обжаловать (в форме заявления) же можно лишь действия должностных лиц, а председатель таковым не является. Можно ли подать исковое о понуждении к исполнению обязательств?

Подал жалобу на действия спи. В требованиях просил признать акты наложенич ареста не действительными. На заседании подалдополнительные пояснения к жалобе и добавил требование признать все действия спи по исполнител. Производству нарушающими закон. Суд пояснения принял. А вот в принятии доп требований отказал. Законно лиэто?

Требования также по действиям спи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об уточнении исковых требований согласно статье 39 ГПК РФ исковые требования были уменьшены.

Можно ли опять заявить требования, за счёт которых была уменьшен иск, после вступления решения суда в законную силу? Или это будет основанием к прекращению производства по делу?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение