Заплатила за операцию, но получила повреждение и потеряла работу - что делать?

• г. Нижний Новгород

Делала операцию платно, есть договор. Но при операции мне повредили другой орган, после чего я оказалась экстренно на другой операции. После чего предстояла и третья. Потеряла работу и потратила не мало сил на восстановление. Доктор на словах вину признал, но денежные средства не вернули за некачественную операцию (это я так считаю, т.к после первой я лечила проколотый орган. Как мне быть?! До суда доводить не хочу сам он на контакт не выходил. Сама идти к нему не решаюсь.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию на имя руководителя клиники, в ней указывайте ваши требования.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Пишите письменную претензию, а затем - в суд. Иного выхода нет.

Пишите претензию, такой вопрос можно решить только в суде.

Без суда не обойдется.

Надо проводить судебно-медицинскую экспертизу, что бы эксперты дали оценку действиям врачей. Если будет положительное решение экспертов,то в суде можно заявить компенсацию морального вреда в соответствие со ст.151 ГК РФ и возместить понесенные траты с виновника произошедшего.

Потом надо будет доказывать причинно-следственную связь операций и потерю работы,как это все повлияло.

чтобы получить компенсацию, нужно медицинское заключение, подтверждающее вину врачей, все выписки, анализы и прочее. Только тогда можно будет писать претензию на больницу, где работает врач и требовать моральной компенсации за причиненный вред здоровью. Сегодня он вину признал, завтра о вас и не вспомнит. Обратитесь очно к юристу, он поможет в сборе доказательств