Жители деревни с подключенным газом и водопроводом не получают воду уже 15 лет - как выживать?
199₽ VIP

• г. Калуга

Ситуация такая! Жители деревни находящиеся в составе районного центра (объединены) провели водопровод и подключили газовое отопление, но воду дают только по ночам тоненькой струйкой, иногда неделями (в жару особенно) нет воды, а по выходным вообще ее не бывает. Порой старикам нечем лекарство запить не говоря уж о гигиене. А в самом поселке бассейны заливают. Колодцев нет - вода ушла. В колонках на улице воды вообще нет. Так продолжается уже 15 лет. На жалобы в водоканал области получаем отписки одного и того же содержания о разработке поиска выхода из ситуации. Подскажите как прекратить этот беспредел и геноцид населения.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в адмнистрацию президента.порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотрен ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Вы можете свой водопровод сделать. В данном случае они собственники, они и определяют как пользоваться своей собственностью (ст. 209 ГК РФ)

Получите техусловия в водоканале.

Никто за Вас проблему с собственниками решать не будет.

Это лучший ответ

---Здравствуйте, жалобу в прокуратуру по месту житьельства и одновременно в краевую. можете обратиться с жалобой на главу администрации к Губернатору. Это только его обязанность обеспечить граждан водой. см.Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Всего хорошего.

обратитесь в администрацию.Это её полномочия.ст.14,15 закона№131ФЗ Об общих принципах местного самоуправления.Далее можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку (ст.10 ФЗ О прокуратуре рф)

Уважаемая Ольга г.Калуга !

МУП "Водоканал" является одним из подразделений Администрации муниципального образования.

Кроме того, в связи с введением в действие ФЗ "О реформировании органов местного самоуправления" с 01 января 2006 года Органов муниципальной власти в РФ ВСЕ:

- финансовые ресурсы;

- материальные ресурсы и т.д.

находятся в руках в вашем случае Районной Администрации муниципального образования.

Поэтому рекомендую вам через:

- Представительные органы власти;

- Прокуратуру и т.д. решать данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2016г