Отказали в участии в программе молодая семья из-за приватизации - что делать?

• г. Тюмень

Я хотел встать на очереть програмы молодая семья но мне отказали т.к.я учавствовал в приватизации у меня была 1/2 дома. Я подарил ее отцу в феврале 2016. что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как у Вас была в собственности доля, то при дарении намеренно ухудшили свои жилищные условия. Жди 5 лет. Через 5 лет подадите заявление.

Отказ правомерен, документы сможете подать повторно через 5 лет.