Возможно ли встать на очередь на жилье с долей после приватизации при наличии маленького ребенка?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос мы молодая пара есть маленький ребенок хотим встать как молодая семья. Но я участвовал в приватизации и есть доля. Можем ли мы встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Макс!

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

Вы сможете встать на очередь, если уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения, с учетом Вашей доли, не превышает показателей обеспеченности.

Обратитесь за более подробной консультацией в уполномоченный орган местного самоуправления (Департамент имущественных отношений, жилищное управление и.т.д)

Удачи и всего хорошего Вам!