Возможно ли встать на очередь на жилье с долей после приватизации при наличии маленького ребенка?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос мы молодая пара есть маленький ребенок хотим встать как молодая семья. Но я участвовал в приватизации и есть доля. Можем ли мы встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Макс!

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

Вы сможете встать на очередь, если уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения, с учетом Вашей доли, не превышает показателей обеспеченности.

Обратитесь за более подробной консультацией в уполномоченный орган местного самоуправления (Департамент имущественных отношений, жилищное управление и.т.д)

Удачи и всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим встать на очередь получения жилья как молодая семья. Но дом моих родителей оформлен по долям на каждого члена семьи. Могут ли нам отказать в получении жилья как молодой семье?

Наша семья состоит из трех человек - муж (26 лет), жена (24 года) и ребенок (1 год). Хотим встать на очередь на жилье по программе Молодая семья. Когда мы были несовершеннолетними (родители за нас расписывались), то участвовали в приватизации, имели доли до апреля 2014 года. Потом отказались от долей. Скажите, имеем ли мы право встать на очередь по программе Молодая семья?

Скажите пожалуйста, кто может участвовать в программе молодая семья? Мужу 30 мне 25, муж участвовал в приватизации я нет. и нас не ставят в очередь как молодую семью, так как у мужа есть доля.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня доля, а у мужа квартира можно ли нам встать, как молодая семья на очередь?

Меня звать Юля, у меня такой вопрос, мы с мужем хотим попробовать встать в категорию как молодая семья, мне 27 лет, мужу 28, у нас двое маленькие дети живем в общежитии каридорного типа, комнота состоит 12.7 кв. м,вот хочу проконсультироваться у вас, можем встать в очередь или нет?

У меня такой вопрос. Если у меня есть доля в родительской квартире и я участвовала в приватизации, могу ли я взять ипотеку по программе молодая семья? Если нет, то как я могу отказаться от доли?

Такой вопрос. В квартире проживают 5 человек все прописаны, квартира приватизирована, в приватизации участвовала мама. В семье также проживает маленький ребёнок. Есть в семье алкоголик он прописан но в приватизации не участвовал. Не раз вызывали полицию, всё зафиксировано. Как можно выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на очередь как молодая семья, муж проходит по кв.м.,а я прописана у мамы в селе общая площадь дома 63 кв.м но я не участвовала в приватизации! В доме прописаны только я и мама! Могу ли встать на очередь?

Я разведена. Есть ребенок. С молодым человеком хотим пожениться и встать на очередь по программе Молодая семья. Такой вопрос: Нужно ли усыновлять моего ребенка, для того что бы мы попали в эту очередь.

Мы с мужем хотим встать на очередь по программе Молодая семья, но у меня есть доля на квартиру. Если я сделаю дарственную на маму смогу ли я встать на очередь? Или лучше сделать отказ от доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение