Как стать гражданином РФ и служить в Армии - история парня из Узбекистана, живущего в Татарстане

• г. Казань

Парень, мне 20 лет. Родился в республике Узбекистан. В возрасте 4-5 лет с мамой (не гражданкой РФ) переехали жить в Татарстан. Паспорта РУ никогда не получал, прописан там никогда не был. Закончил школу в республике Татарстан, есть аттестат российского образца. Не так давно мать скончалась от рака, от отца известий нет, не знаю жив ли он (так же не гражданин РФ).

Что мне делать? Я очень хочу служить в Армии РФ и быть полноправным гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- следует определиться с вашим гражданством и получить паспорт страны вашего гражданства ( РУ), а также с вашим статусом в РФ и только потом думать о путях получения гражданства РФ