Я хочу передать в собственность своему сыну часть недвижимости, какой способ облагается меньшим налогом купля-продажа или дарение?

• г. Клин

Ответы на вопрос (1):

Лера, здравствуйте! В Вашем случае, даже думать не о чем: нужно заключать договор дарения. При заключении договора дарения между близкими родственниками Одаряемый освобождается от уплаты налога.

С уважением,

Харченко О.В.