Вопрос по оформлению сделки между отцом и сыном с целью избежать налогов при передаче квартиры

• г. Москва

Отец желает передать принадлежащую ему на праве собственности квартиру со сроком владения более 3-х лет своему сыну. Сын желает через 1 год продать данную квартиру. Как лучше оформить сделку между отцом и сыном, чтобы избежать налогов (если это вообще возможно) - как дарение или как купля-продажа?

Ответы на вопрос (2):

Договором дарения.

Договор дарения. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.