Отказ в приеме заявления на постановку ребенка на очередь в детский сад - нарушение законодательства или законная практика?

• г. Белгород

В начале года поставила ребенка на очередь в детский сад по месту жительства (в селе) . Сегодня т.е 08.08. хотела еще поставить в очередь в городской дет. сад (находящийся в городе т.е в районном центре). В отделе образования отказались принять заявление, мотивируя что они уже комплектуют списки и заявления не принимают. Правомерны ли их действия. В законодательстве указано что прием в детский сад должен вестись круглый год. Я права?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру и все принимается!