Бывшая соседка напала на меня из-за вернувшихся шампуров - что делать и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

Дело в том, что на днях я попросила свою бывшую соседку, чтобы вернула или сказала как забрать свои шампура, которые забыла, когда съезжала. На что мне поступил звонок с оскорблениями и угрозами что я вечером буду с набитым лицом за то, что не поздоровалась и не спросила потревожила ли?на следующий день она приехала в магазин, где работаю, и начала кидаться через прилавок и бросила бутылку стеклянную в плече (синяка нет к сожалению). я начала звонить в милицию и пока у меня брали данные она сказала, чтобы я сдохла и расправа ждёт меня в дальнейшем. И уехала, после работы я написала на неё заявление по поводу оскорбления и применения физ. силы а также угроз. Сегодня звонил участковый спросил её номер и вызвал. Также спросил, есть ли видеокамеры или свидетели. Камер нет, но вот свидетель-моя напарница, которая хорошая подруга вышеупомянутой и пара покупателей, которых я не запомнила в этой заварухе. Есть диктофонные записи разговора с угрозами от нее и СМС. Я боюсь, что свои угрозы она исполнит, т.к. человек не адекватный (нормальный не будет так реагировать на просьбу вернуть вещь) при всем от меня не было ни разу нецензурной брани в её сторону. Как мне быть и есть ли надежда, что этого человека посадят или усмирять? И чем ей это может обойтись? Просто думаю что это заявление по смотрят почитают и разойдутся, а мне нет возможности нормально работать, т.к. повторюсь, эта особа подруга моей напарницы и часто появляется в магазине. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

По ст.116 УК РФ привлекут

Если Вам причинены побои - Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении Вашей соседки к уголовной ответственности. По поводу угроз в Ваш адрес Вы уже обратились в полицию, ждите решения по результатам проверенной проверки. Для квалифицированной помощи обратитесь к адвокату.