Обязан ли обвиняемый сдавать водительское удостоверение после запрета на управление транспортными средствами?

• г. Самара

Суд назначил запрет на занятие деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, обязан ли я сдать водительское удостоверение или же оно может находиться у меня?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ: В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.