Как продать квартиру в долевой собственности после развода, когда бывший супруг против этого?

• г. Краснодар

Возможно ли продать квартиру в нашей ситуации. После развода осталась квартира купленная в браке с участием материнского капитала, которая находится в долевой собственности с 2-ям детьми, мной и бывшем супругом. Супруг против продажи, а нам необходимо приобрести своё жильё в другом городе, так как место жительство мы с детьми сменили. Прописаны все 4 в данной квартире. Я знаю, что выписав детей из квартиры я могу, но только при условии что пропишу в новом доме, с долевым участием детей. Какие процедуры необходимы чтобы без согласия бывшего супруга мы могли продать общую квартиру. Заранее спасибо, ждём ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договариваться с бывшим супругом.

Здравствуйте, вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Если одобрят сделку, то предложить в порядке ст. 250 ГК РФ купить вашу долю и долю детей вашему бывшему супругу. Если откажется, то продать третьим лицам.

Удачи!