Родители не против, как получить разрешение у органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Что за уважительные причины могут быть для вступления в брак в 16 лет, кроме беременности.

Родители не против, как получить разрешение у органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

т.е. законом Спб