Какие уважительные причины кроме беременности рассматриваются для вступления несовершеннолетнего в брак?

• г. Москва

Какие уважительные причины кроме беременности рассматриваются для вступления несовершеннолетнего в брак?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно они не установлены. Это может быть, например, рождение общего ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, фактически сложившиеся брачные отношения (гражданский брак), призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России и др.