Возможно ли усыновление ребенка через представителей в суде без личного присутствия?

• г. Томск

Мы с супругой проживали в гражданском браке 3,5 года. В мае этого года оформили законный брак. В данный момент проживаем за пределами РФ. С нами проживает ее трех летний усыновленный ею (еще в России) ребенок. Вопрос следующий. Я бы хотел также усыновить этого ребенка. В посольстве ответили, что это возможно только в России через суд. Возможно ли такое усыновление через наших представителей в суде по доверенности или обязательно личное присутствие? Заренее спасибо! Антон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тольков вашем присутствии решается данный вопрос