Особенности наследования родительской квартиры и возможность оспорить завещание

• г. Брянск

Во время приватизации родительской квартиры, сестра и ее сын были прописаны у них, хотя проживали в полученной ее мужем квартиры. По устному договору с сестрой, договорились что 1.2 кв, которая принадлежит родителям, после их смерти, будет принадлежать нам с братом.. Отец заболел.. я была на пенсии, но работала - оставила работу и ухаживала за ним в моем доме, где они проживали вместе с мамой.. После его смерти, брат подал на наследство, я отказалась в пользу мамы., сестра не подавала.. МАМа практически все время проживала у меня, я так же за ней ухаживала, хотя она не была лежачей, но уже слаба.. После ее смерти, узнала, что она все завещала сыну сестры, который все это время проживал в ее квартире, после смерти папы.. мне на день смерти мамы было 63 г.. сестре 61,брату 65..Они на наследство не подали.. В итоге я имею от квартиры, как обязательную долю, каких-то 2 или 3 кв. м..Они все время работали, а сестра и до сих пор работает вместе с мужем.. Я вдова, на работу уже не могла устроиться, кому нужен инвалид был в 52 года..? Брат, практически, работал тоже до 63..И в то время, как я ухаживала за родителями, практически ни чем мне, физически, не помогали.. А сестра, просто меня обманула, мама была внушаемым человеком.. Кроме обязательной доли, могу я оспорить завещание, если получила уже свидетельство о праве на наследство и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание, можно только если доказать что завещатель психически был не здоров, или не мог отвечать за свои действия, не добровольно или по принуждению.