Но вчера (1,5 года со дня постановления суда) я узнала

• г. Благовещенск

Я выписала сестру через суд (вернее мои адвокат, т.к сама я временно проживаю в США). У меня на руках имеется копия постановления суда. Но вчера (1,5 года со дня постановления суда) я узнала, что та моя сестра прописала своего новорожденного ребенка в моеи квартире. Без моего, единственного собственника квартиры, согласия и даже не бывая прописаннои в моеи квартире. На мои взгляд эта прописка нелигальна. Как такое возможно и что мне сеичас делать?

Квартира была куплена мнои и я единственная собственница.

С уважением,

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта, либо так же в судебном порядке признать регистрацию незаконной, так как регистрация по месту жительства была произведена без согласия собственника. В данном случае Вам необходимо подать исковое заявление на маму ребёнка как законного представителя действующего в интересах своего несовершеннолетнего ребёнка, в случае признание регистрации незаконной так же необходимо привлечь в качестве соответчика Управление Федеральной Миграционной службы и в качестве третьего лица организацию которая обслуживает Ваш дом (ТСЖ, ЖСК, Управляющая компания). Кстати Вы доверенность ни кому не оставляли от своего имени? Если оставляли то нужно признавать утративший право пользования и снятие с рег.учёта. С Уважение Нагметов Тарлан Аликович