Отсутствие медицинской лицензии и сертификата для предрейсовых осмотров водителей в дорожной организации - возможное причинение вреда и угроза здоровью.

• г. Якутск

Отсутствует медицинская лицензия в дорожной организации на предрейсовые осмотры водителей, медсестра со стажем без сертификата на предрейсовые осмотры.

Вопрос:

1)имеется ли причинение вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей?

2) что подразумевается под угрозой причинения вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! под угрозой причинения вреда здоровью понимается повреждения, причиненный здоровью человека (ушибы, падения и т.п.).

То есть смело можно считать что угрозы вреда здоровью не было если даже ставились прививки без мед лицензии и не оборудованном кабинете?

Нельзя так смело считать и однозначно