Выплата за удочерение и использование пенсии круглой сироты - подробности и возможности

• г. Чита

Скажите пожалуйста, у меня ребенок под опекой. Думаю удочерить. Будет ли мне какая нибудь выплата за удочерение? И еще у ребёнка на счет идет пенсия круглая сирота. Если я удочерю то что мы с ребенком сможем этими деньгами пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Спросить
Пожаловаться

У меня под опекой 2 х летний ребенок. Она получает пенсию, т.к. отец в свидетельстве отсутствует, а мать считается без вести пропавшая. Я хочу удочерить ребенка. Будет ли прекращена выплата пенсии после удочерения?

У меня под опекой находится девочка 9 месяцев. Сейчас я в процессе ее удочерения. Если суд признает за мной это право, скажите, мне полагаются по закону какие-нибудь денежные выплаты за удочерение, кроме мат. капитала? Опека сказала, что т.к. девочка сначала была под опекой, а только потом удочерение, мне ничего не положено? Это так? Спасибо.

Скажите, если часть алиментов будет перечисляться на счет ребенка. Какая это будет часть и когда ребенок сможет воспользоваться этими средствами? Сможет ли моя бывшая жена ими пользоваться? Спасибо.

У меня под опекой моя младшая сестра ей 7 лет. Я как опекун получаю 8300 на ребенка а ребенку идет на сбер книжку пенсия до 18 лет как сироте по потери двух родителей. Вопрос: если я ее удочерю ей так же будет поступать пенсия до 18 лет или она уже не будет иметь право на пенсию?! И положен ли нам будет материнский капитал как за первого ребенка? И какие еще выплаты нам будут положены? Я не в браке квартиры в собственности нет, у ребенка есть доля квартиры от её умершей матери. Она мне сестра по отцу.

У меня трое маленьких детей и маленькая племяница она у меня 4 года под опекай хочу её удочерить если я удочерю её будут какие-нибудь выплоты на неё если её мама умерла а папу лишили и поподём мы на 1.5 миллиона.

Удочерение

Если я удочерю ребенка мужа, есть еще общий ребенок, полагается ли материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Я круглая сирота. Я учусь в техникуме, мне идет только 7000 тыс за двоих родителей. Мне должны идти еще какие нибудь выплаты?

Скажите, пожалуйста, а вот сирота получает социальную пенсию, а также на открытый на него счет в банке ему идёт ещё какая-то другая пенсия, по размеру социальной. Как такая пенсия называется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение