Собираюсь продать свою долю в праве собственности на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать свою долю в праве собственности на квартиру. Один из сособственников зарегистрирован в квартире, но в ней не проживает, место его нахождения мне не известно и узнать нет возможности. Скажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы можно было считать его извещенным о возможности воспользоваться преимущественным правом покупки?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день. Отправьте почтой с описью вложения свое предложение о приобретении. Подождите месяц + неделю. По адресу регистрации. Будет считаться уведомленным надлежащим образом.

Добрый день, Светлана!

Думаю, что Вам можно будет поступить следующим образом - направить извещение о продаже по всем известным Вам адресам второго сособственника с предоставлением срока на обдумывание. Если он не согласится или придет возврат - можете продавать.