Гарантия от застройщика на индивидуальный жилой дом - сколько лет по Гражданскому кодексу?

• г. Казань

День. Купил новый жилой дом в частном секторе в 2015 г. делаю ремонт, переодически выявляю недоделки, косяки по вине застройщика, вопрос: сколько по ГР.кодексу существует гарантия от застройщика на инд. ж.дом до 100 кв.? 1-2-3? слышал что 5 лет, правда ли это? благодарю за раскрытый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок гарантии должен быть указан в договоре, что там написано?

2 года, если не установлен гарантийный срок. Вообще то он должен быть предусмотрен договором. Если нужна помощь звоните