Перенесение отпуска без согласования - что делать?

• г. Благовещенск

Моя сестра работает в поликлинике. В сент будет год от начала ее работы и она должна была идти в отпуск, но сегодея она узнала, что без ее ведома отпуск перенесли на конец ноября. Что ей делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя, а следовательно менять его в одностороннем порядке работодатель не вправе.