Проблемы с получением документа о расторжении брака - развлекание по мировому суду и навязывание штампа

• г. Омск

Пришел в архив за получением документа о расторжении брака. Жена давно развлекалась со мной по мировому суду, а я так и не получал документа.. ...мне говорят, что штамп в паспорте мы вам обязательно поставим, хотя у меня нет штампа о регистрации брака, да и этот мне не нужен. ..имеют ли они право в обязательном порядке поставить мне штамп о расторжении брака, если я против.. ..назад был еще 10 лет назад.. ..спасибо. ...

Ответы на вопрос (1):

если у вас нет отметки о регистрации брака в паспорте то вам и не нужна отметка о расторжении брака и ее не имеют права ставить. против вы или нет брак расторгнут с даты вступления решения суда в законную силу.