Ошибочная информация от отдела кадров о льготном проезде - Возможность оспорить отказ в оплате

• г. Иркутск

В отделе кадров мне сказали что у меня есть право воспользоваться льготным проездом. Был оформлен приказ с подписью начальника кадров что проезд есть. Исходя из этого, я взяла билеты. По приезду, сдала билеты в бухгалтерию. И вот сейчас выясняется, что проезда у меня нет, что начальник отдела кадров неправильно меня информировала. Естаственно, в этом случаем, мне отказали в оплате проезда. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить,если есть документальное подтверждение бесплатного проезда.

Спросить
Пожаловаться

Увольнялся с предприятия СУЭК, был на испытательном сроке, начальник подписал заявление сегодняшним днём.сказал невыходи на смену вези заявление в отдел кадров на подпись. В отделе кадров начальница отдела кадров подписала с 2 х недельной отработкой, и сказала что договаришся с начальником. ВОПРОС. В этой ситуации начальника подпись имеет вес?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

В прошлом году хотели на отдых, вышел приказ с проездом (с сыном) , но из-за болезни не поехали, но мне никто не сказал что надо писать заявление об отмене проезда. В ноябре прошлого года я начальнику и отделе кадров сказала, чтоб внесли в график отпусков с проездом за 2022 г, но этого они не сделали. Поэтому мне отказывают в предоставлении проезда, так как на меня проезд не рассчитали. Как поступить? Ущемляют ли мои права? Я не воспользовалась проездом 3 года. Сейчас требуют заявление об отпуске без проезда.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Я работаю в муниципальном предприятии Ангарский трамвай кондуктором. В нашем отделе кадров стали заверять ксерокопии документов для инвалидов на право бесплатного проезда. Это паспорт и справку МСЭК. Ставят печать копия верна, отдел кадров и фамилию начальника отдела кадров. Также начальник службы пассажирских перевозок издал распоряжении, чтобы мы по таким документам возили. Законно ли это? И имею ли я право не возить по этим копиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли значение конкретное количество отпуска, которое нужно взять, чтобы можно было получить оплату льготного проезда? У меня в этом году доступен льготный проезд и я взял отпуск на один день и совершил проезд в этот день. Теперь когда пытаюсь сдать документы, чтобы получить оплату проезда, отдел кадров заявляет мне, что для оплаты льготного проезда отпуск должен длиться не менее 7 дней. Живу и работаю в Нижневартовске.

Здравствуйте, ситуация следующая. Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2015 г. был льготный проезд. Придя в организацию для уточнения вопроса о следующем льготном проезде, мне дали положительный ответ. Оплатив дорогу и провоз багажа. По приезду, отдел кадров заявляет следующее, что эта была их ошибка и бухгалтерии. И данным проездом я воспользоваться не могла. И требуют вернуть деньги за билеты, не смотря на то что ошибка их. Собственно вопрос: имею ли я право не возвращать эти деньги? Организация Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Условия крайнего севера.

Работаю в районе приравненному к Району Крайнего Севера вахтой. Прописан не в районе Крайнего Севера. На работе в отделе кадров льготный проезд дают один раз в четыре года и только для меня на семью не распространяется. Подскажите прав ли отдел кадров в том что льготным проездом можно воспользоваться 1 раз в 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение